Zsf-Kameido House -Kt0413

  • Wi-Fi
  • Jacuzzi
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

Il confortevole hotel Zsf-Kameido House -Kt0413 Tokyo offre facile accesso al Monumento Kameido Zeniza, che è situato a soli 7 minuti a piedi. L'aparthotel, che offre viste sul giardino, si trova a 200 m dal Tempio di Kameido Tenjin e comprende una jacuzzi e una vasca idromassaggio.

L'hotel Zsf-Kameido House -Kt0413 offre camere che dispongono di un balcone e un bar sulla terrazza con un impianto di climatizzazione, il Wi-Fi e un televisore multicanale. Tra le comodità nei bagni troverai asciugacapelli e accappatoi, nonché un bidet e un bagno con WC separato. Un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, insieme a servizi quali asciugacapelli e accappatoi, sono anche a disposizione degli ospiti.

L'hotel Zsf-Kameido House -Kt0413 Tokyo si trova a soli 500 m dal ristorante Ichigo Ichie Yonesan e offre un'ampia scelta di piatti.

Questo hotel vanta una posizione ottima a 10 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Kinshichō e a soli 4 km dallo Zoo di Ueno. L'hotel Zsf-Kameido House -Kt0413 offre la vicinanza a luoghi di interesse naturale come il Giardino di Mukojima-Hyakkaen (2 km) e il Parco Sarueonshi (1 km). Questa struttura ti posiziona a 10 minuti di auto al Tempio di Sensoji. L’hotel si trova a Tokyo, a breve distanza dalla stazione dei treni di Kinshicho.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Zsf-Kameido House -Kt0413 Tokyo
Sakura Garden Villa X
Prezzo solo per cellulari

Sakura Garden Villa X

500 m dalla struttura
USD 80 USD 72
a notte
Vacances Skytree Plaza
Prezzo solo per cellulari

Vacances Skytree Plaza

9.8
Eccezionale 4 recensioni
519 m dalla struttura
USD 146 USD 131
a notte
Japan House Kelly
Prezzo solo per cellulari

Japan House Kelly

10
Eccezionale 1 recensione
523 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    25 km

    Stazioni ferroviarie

    Narihirabashi Station
    600 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Giardino
    • Jacuzzi

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Guardaroba
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in moquette

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • 🕌
      Quali attrazioni popolari si trovano vicino a questo hotel, il Zsf-Kameido House -Kt0413?
      Le attrazioni che meritano attenzione sono il Santuario di Yasukuni e il Tempio di Sensoji, situati rispettivamente a a circa 15 minuti in auto e a soli 2 km da questo hotel, il Zsf-Kameido House -Kt0413.
    • 🚎
      Che fermate di trasporto pubblico ci sono vicino a questo hotel, il Zsf-Kameido House -Kt0413?
      La stazione degli autobus più vicina a questo hotel, il Zsf-Kameido House -Kt0413 è Kameido-itchome, a 450 metri, mentre la stazione della metropolitana più vicina è di Kinshicho, a breve distanza dalla struttura.
    • 🍹
      Che ristoranti si trovano vicino a questo hotel, il Zsf-Kameido House -Kt0413?
      Gli ospiti di questo hotel, il Zsf-Kameido House -Kt0413 possono gustare un pasto nel vicino ristorante Saien a circa 5 minuti a piedi) che offre medium prices.
    • Quali servizi in camera sono disponibili in quest'aparthotel?
      Ogni camera di quest'aparthotel è dotata di un impianto di climatizzazione per garantire agli ospiti tutto il necessario per un soggiorno confortevole. Di conseguenza, gli ospiti valutano costantemente le camere con un punteggio di 10/10 per quanto riguarda il comfort.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    25 km

    Stazioni ferroviarie

    Narihirabashi Station
    600 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Zsf-Kameido House -Kt0413 Tokyo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi